1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Анализ пары AUD/JPY

Тема в разделе "Аналитический раздел", создана пользователем Djoker, дек 9, 2015.

  1. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Валютная пара ауди/йена на дневном графике продолжает коррекционную волну вниз. Пока нет сигналов к её завершению. Для этого цене нужно пробить медвежью трендовую, и чтобы АО вошел в положительную зону. Также нужно обновить локальный максимум, чтобы вверх пошла волна С уровня Д1. Пока такой вариант как и ранее рассматривается на перспективу. Отменой варианта послужит уход цен ниже уровня поддержки 85,42 и вниз пойдет волна(первая) старшего ТФ.
    АО в отрицательной зоне, веер направлен вниз. Нет обратного пересечения для подтверждения завершения коррекционной структуры. Хотя на более младших таймах сигналы уже начинают появляться. Жду окончания волны В и формирования подволны аС вверх.
    Уровень сопротивления – 90,71
    Уровень поддержки – 85,42
    1-ауди-йена.png
     
  2. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Валютная пара ауди/йена на азиатской сессии торговалась ровно, в ограниченном диапазоне. На данный момент имеем зону межсессионного флета 87,41-87,59. внутри предыдущего диапазона. Продолжается формирование коррекционной волны в плоскости через повышение волнового уровня, хотя на Н4 вверх одна волна. Но на Н1 есть удлиненная волна, превышающая длину первой волны. Значит, коррекция перешла на уровень Н2(промежуточный). После её завершения, как и ранее, ожидаю выход вверх на начало волны С. Пока такой вариант рассматривается.
    АО на нейтральной зоне, на уровне баланса. Алгоритм флета подтверждается наличием перекреста вверх/вниз двух линий ОЛ и СП.
    Уровень сопротивления – 89,12
    Уровень поддержки – 86,19
    1-ауди-йена.png
     
  3. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Валютная пара ауди/йена на азиатской сессии торговалась с небольшим повышением. На данный момент имеем зону межсессионного флета 87,23-87,40, без пробитием границы. Вчера пара немного обновила локальный минимум внутри дня в рамках отката, но ниже цена не пошла. Коррекционная волна старшего таймфрейма в плоскости продолжается. Торговый план пока остается без изменений. После завершения отката ожидаю прорыва вверх с обновлением уровня 87,70. На данном этапе это ближайшая цель. Для дальнейшего роста желательно не заходить ниже уровня 87,12.
    АО в отрицательной зоне, продолжает показывать пересечение ОЛ и СП, что подтверждается флетом пары.
    Уровень сопротивления – 89,12
    Уровень поддержки – 86,19
    1-ауди-йена.png
     
  4. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Пара торгуется в горизонтальном флетовом канале уже достаточно длительное время. Цена пары находится выше уровня Пивот сегодняшнего дня. Из этого следует, что предпочтительнее на сегодня именно покупки. Так же, цена отскочила от нижней границы флетового канала 87.20 и движется вверх. Это так же, подтверждает движение цены пары вверх на сегодня. Минимальными и практически гарантированными целями на сегодня являются уровни 87.54 и 87.59, так как одновременно они являются и приблизительной верхней границей флетового канала. Третьей целью на сегодня будет уровень 87.73 по Фибоначчи-Пивот. Но до данного уровня цена сможет дойти только в случае пробоя горизонтального канала.
    [​IMG]
     
  5. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Волновой анализ Н 1

    По данному кросс-курсу начинает формироваться 3/С волна нисходящего тренда, откат в которой составил 61%(87.65) и имел вид простого зиг-зага. Сейчас пара флетуеться в рамках узкого коридора на младшем уровне, его рамки 87.69-87.11. Выход в любую сторону из него может означать формирование 3/С волны. Для восходящего это будет попытка обновить максимум в 88.56, а для нисходящего минимум в 88.18 или достижения фибо отметки в 61%(88.22). Для более ясной картины следует ждать пробоя данного коридора и выход в 3/С волну..

    Есть два варианта:
    - восходящий вариант, пробой коридора и поход к 88.56 формирование 3/С восходящего тренда.
    - нисходящий вариант, пробой коридора и поход к 88.18.

    Отмена:
    - для восходящего, пробой минимум 87.11.
    - для нисходящего, пробой максимума 87.69.

    [​IMG]
     
  6. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    Валютная пара ауди иена продолжает торговаться в рамках нисходящего тренда, но на текущий момент развивается именнно коррекционный рост курса о котором я писал ранее и который вероятней всего будет ограничен текущим уровнем сопротивления обозначенным на графике ниже.
    Текущий вновь сформированный уровень сопротивления по валютной паре ауди иена находится на максимуме 88.01, который я обозначил ниже на анализируемом часовом графике. Пробой указанного уровня сопротивления естественно даст возможности для роста курса пары к максимуму 86.86. Уровень поддержки, который будет сформирован при пробое указанного уровня сопротивления переместится на минимум текущей торговой недели.
    Первая цель для снижения курса по рассматриваемой валютной паре находится на минимуме 81,20.
    [​IMG]
     
  7. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Паре вчера удалось взять все три цели на день и одновременно, выйти из горизонтального флетового канала вверх, пробив его границу в районе отметки 87.64.
    На сегодняшний день, уровень Пивот, который совпадает с верхней границей пробитого флетового канала, 87.64, будет оказывать паре сильную поддержку, которую она вряд ли преодолеет.
    Торгуется пара выше дневного уровня Пивот, а это значит, что следует рассматривать сделки на покупку сегодня. Целевыми уровнями в этом случае станут отметки 87.99, 88.07 и 88.33 по Фибоначчи-Пивот. Так же, следует отметить, что чуть ниже третьего целевого уровня на сегодня, располагается месячный Пивот-уровень 88.25, который будет сдерживать дальнейший рост цены пары.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: фев 18, 2016
  8. sisoco

    sisoco Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    4
    Анализ спроса/предложения
    Продолжается флет на данном рынке и ситуация выглядит несколько неопределенной. Но в настоящий момент цена уже пересекла нисходящую линию поддержки снизу вверх. что предполагает возможный дальнейший рост. Ближайшая цель - локальный максимум 87,95.
    12.png
    Анализ ишимоку
    График H4. Покупатели успешно удерживают позицию выше уровня 87.60 (Киджун H4), выступающего на данном этапе торгов в качестве ближайшей поддержки. Индикатор MACD перешел в положительную зону и указывает на перспективу продолжения восходящего движения. Целью для длинных позиций продолжает выступать уровень сопротивления 88.54 (максимум 17.12.15).
     
  9. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    На вчерашних торгах пара так и не смогла достичь целевых уровней, обозначенных на вчерашний день.
    Сегодня пара торгуется выше уровня Пивот текущего дня 87.77. Но это не означает, чт о сегодня следует ожидать активного роста пары. Скорее всего, AUD/JPY проведет торговую сессию так же, во флете, ограниченном уровнями 87.59 и 87.96, то есть, будет двигаться вокруг уровня Пивот текущего дня.
    Позиций по паре открывать сегодня не планирую, так как нет определенности в ее движении. Скорее всего, следует дождаться выхода инструмента из зоны флета в одну из сторон.
    [​IMG]
     
  10. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Валютная пара ауди/йена закрыла торговую неделю выше точки открытия, в третьей волне уровня Н1. Но всё движение вверх пока относится к коррекционной волне В уровня Д1. Потому о реальном развороте пары вверх говорить преждевременно. Осталось пройти для подтверждения вверху ключевые уровни и достичь хотя бы сопротивления 89,12. Но в целом, приоритет остается на данный момент за покупателями. Плюс цены выше бычьей трендовой, а это никак не продажи.
    АО в положительной зоне закрылся, но веер расправлен не совсем правильно. Потому с началом торгов на следующей неделе возможен откат на внутреннюю волну вниз. Ключевой уровень – защитный пивот 87,63. Его пробой завершит восходящую структуру.
    Уровень сопротивления – 89,12
    Уровень поддержки –
    1-ауди-йена.png
     
  11. Jack

    Jack Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    3
    Уровень поддержки 79.56 (минимум 15.01.16) и на этот раз привел к фиксированию прибыльных позиций и вызвал отскок. Покупатели принялись за дело активно. Они уже смогли преодолеть облако H4 и стремятся к достижению уровня сопротивления 83.89 (максимум 08.01.16). Наиболее значимой поддержкой сейчас выступает область основания 81-ой фигуры (Киджун H4).
     
  12. Jack

    Jack Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    3
    График H4. Позитивные данные из Японии, вышедшие сегодня, повлияли на дальнейшее укрепление валюты этой страны по отношению к австралийскому доллару. Продавцы благополучно преодолели уровень 82.52 (Тенкна H4), который теперь выступает в роли сопротивления, и приблизились к области 81.34 (Киджун H4).
     
  13. Jack

    Jack Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    3
    График H4. Покупатели, преодолев область основания 83-ей фигуры (Киджун H4), подтвердили свою готовность к продолжению восходящего движения, на перспективу которого также указывает направление линий Тенкан и Киджун H4. Следующей целью для длинных позиций можно обозначить уровень сопротивления 85.38 (максимум 06.01.16). В качестве ближайшей поддержки сейчас выступает уровень 83.45 (Тенкан H4).
     
  14. Jack

    Jack Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    3
    После пробоя верхней канальной линии цена вернулась к ней и теперь ожидаю продолжение роста к отметке 83,40. В случае возвращения котировок пары в канал можем рассматривать снижение до отметки 79,60, но пока этот вариант не приемлем. Альтернатива: снижение к 79.00 и дальнейшее закрепление.
     
  15. TanyaM

    TanyaM Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,264
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    20
    По паре цена движется в нисходящем канале, похоже на формирование флага. В данный момент цена предпринимает очередную попытку роста, которая вполне может закончится пробоем верхней границы фигуры и выходом из канала. Ближайшие сопротивления - 81,25 и 82,03.
    [​IMG]
     
  16. sisoco

    sisoco Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    4
    Предыдущей свечей пара на 1Н графике пробила и закрылась выше уровня сопротивления 80.96-81.00.Поэтому пока в приоритететным дальнейший рост пары с целями на уровнях 81.28-81.30 и 81.66-81.70.
    Возврат пары под 80.96-81.00 сформирует паттерн ложный пробой и откроет путь к уровню поддержки 80.32-80.40.
     
  17. Jack

    Jack Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    3
    Пара попыталась развить снижение но пока не удачно и сегодня снова пытается восстановить рост пробив уровень сопротивления 84.05, есть вероятность что пара развернется в рост при пробое уровня сопротивления 84.50 но пока придерживаюсь снижения пары к уровню поддержки 82.80 .
     
  18. sisoco

    sisoco Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    4
    На часовом графике пара несколько свечей назад сформировала паттерн разворотный бычий пин-бар с опрокину уровне сопротивления 85.46-85.50.Но пока что пара его не отработала,поэтому в планах ждать отработку данного паттерн с целями на 85.12-85.15 и затем 84.90-84.95 и 84.55-84.60.
    Пробой уровня 85.46-85.50 цель уровень сопротивления 86.12-86.15.
     
  19. TanyaM

    TanyaM Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,264
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    20
    По паре в последней попытке роста пробили верхнюю границу сформированного ранее треугольника. В данный момент наблюдаем откат к пробитой границе и поддержке 6/8 уровня. Неплохое место для покупки. Ближайшие цели на севере - сопротивления 85,94, 86,33 и 86,72.
    [​IMG]
     
  20. TanyaM

    TanyaM Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,264
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    20
    По паре после продолжительного снижения получили откат к сопротивлению 2/8 уровня, но закрепиться выше так не удалось. В данный момент рассчитываю на продолжение снижения. Ближайшими целями на юге выступают поддержки 82,81, 82,42 и 82,03.
    [​IMG]