1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Американцы уважают свои банкноты

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем livza, апр 1, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Я конечно полностью поддерживаю вашу точку зрения по данной теме. Но мне все таки кажется не зря они объявили, что только в 2020 году будет проект данной купюры и как потом сказали купюр других номинаций. За это время может много произойти, особенно на политическом поптище страны. На носу выборы в США, это может быть просто политический ход, со стороны оппонентов демократической партии, то есть республиканцев.
     
  2. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    CHESS1965, Если и ход, то тогда уж со стороны демократов, именно они любят заигрывания с меньшинствами, в том числе и с расовыми, которые, к слову сказать, уже не такие уж и меньшинства. Республиканцы в таких проектах мною замечены не были еще. Хотя я не думаю, что тут есть составляющая чьей-то политической предвыборной борьбы, иначе, об этом было бы заявлено. И еще мне кажется, что тут не столько важен факт чернокожей женщины на купюре, сколько факт того, что с купюры уберут портрет президента. Этот президент закрыл Второй Банк Соединенных Штатов. И это очень важная веха в истории штатов, и мне кажется, что это не случайно -убрать именно его портрет. И еще этот президент сильно обижал индейцев. Так что тут есть над чем поразмыслить, в смысле символизма и трактовки события.
     
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Такое ощущение что вы тоже смотрели "дух времени" складывается... Но а что интересно с такой версией новости про то что Америка собирается выпустить новую валюту, а именно амеро?
    7piUj1wMOrTYQAC5LhDc0g-article.jpg
    Вот примерно как эта валюта будет выглядеть. Вопрос, правда ли что эта валюта уже в ходу? Мало что про это известно на самом деле. А вообще, поменять портрет на десяти долларовой банкноте интересное решение, хороший способ привлечь внимание людей к американской валюте, к доллару. Но а вообще они частенько меняют дизайн своей валюты, размеры цифр увеличивают или уменьшают, размеры портретов президентов и так далее. Правда об этом так сильно не афиширует никто.
     
  4. livza

    livza Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    Чтобы понять ценность набора, необходимо быть коллекционером. Хотя бы в душе! А еще лучше - бонистом! Чтобы "рассуждать" о ценности той, или иной купюры.
    По поводу "развода"... За доллар тяжело так сказать. Что-то "не верится", что основная валюта мировой экономики является ничего не значащей бумажкой...
    "Разводом", как вы выразились, является совсем другой фактор - включение печатного станка. Когда печатают ничем не подкрепленные купюры "сверх нормы". Тогда происходит девальвация. Вот это и есть настоящий "развод" населения.
     
  5. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,064
    Баллы:
    13
    Меня только немного удивляет тот факт, что первой женщиной, размещенной на американской денежной единице, будет представительница аффромаериканцев. Сколько велось споров и дискуссий о приемлемости, вообще размещения женского портрета на денежную единицу. И тут такой контраст, резкий поворот событий и неожиданный, к чему бы это.
     
  6. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Действительно, можно было бы разместить, например, первую американскую женщину-космонавта. Или Х. Ламар, которая во время Второй Мировой изобрела способ кодировки сигналов, препятствующих глушению, чем спасла много кораблей американского флота от торпед, и соответственно, спасла тысячи жизней. Да много есть по-настоящему достойных людей, сделавших для человечества и для государства гораздо больше. Но судя по всему, достижения в области науки в данном случае имеют меньший приоритет, чем политика либеральной демократии и "политкорректности".
     
  7. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,064
    Баллы:
    13
    Интересно, какая будет реакция на портрет этой женщины, смотрящей на нас из долларовой купюры, среди простых граждан. Понимаю, что основная ценность любой денежной купюры, в ее номинальной стоимости, а не в красоте, и доллар здесь не исключение. Но, эстетический вид любой вещи с которой, к тому же, люди постоянно будут сталкиваться в жизни, тоже что то для них значит.
     
  8. livza

    livza Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    Термина "аФФромаериканец" в США не существует. Там все - граждане страны, независимо от цвета кожи.
    --- Пост объединили, апр 23, 2016 ---
    В США «очень придирчиво» рассматривают банкноты не только населением, но и банковской системой.

    Например, в 2009 году было выпущено новых банкнот ($100) на общую сумму 110 млрд. Была применена новейшая система защиты. Но технологически «печатный станок» не справился… Около 30% банкнот оказались бракованными. Началась проверка. И только в 2016 году начали появляться в обороте банкноты 2009 года выпуска.

    Об этом пишет сайт coinworld.com.
     
  9. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,064
    Баллы:
    13
    Считаю, что дальше это новшество надо будет продлить, или, хотя бы повторить. То есть, поместить на долларовую купюру другой номинальной стоимости, иную представительницу прекрасной стати, что бы не было кривотолков, в будущем и это воспринималось более сдержано.
     
  10. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Из двадцатидолларовой, если точнее. Думаю, к тому времени актуальность американских денег в мировой финансовой системе немножко изменится в сторону уменьшения, поэтому, не исключаю, что данную даму мы таки не увидим. О чем, думаю, никто, по большому счету, сильно сожалеть не станет.
    Ну давайте начистоту: банкнота выглядит ну совершенно неэстетично:

    [​IMG]

    Для сравнения, вот банкнота беднейшей африканской страны - Сомали, она и то выглядит интереснее и солиднее:

    [​IMG]
    Учитывая, что США до сих пор считается богатейшей страной планеты, то они могли бы и потратиться на нормальный дизайн купюры, учитывая, к тому же, что доллары, то есть торговля долларами - это основной источник их дохода и основа ВВП.
     
  11. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,064
    Баллы:
    13
    А меня еще смущает тот факт, что данная известная особа, которая будет размещена на новой, кто говорит 10, а кто 20 долларовой купюры (даже с этим определиться не могут), очень уж мужеподобна. Такое впечатление, что выбор пал в ее сторону именно из за данной особенности, что бы сильно не бросалось в глаза и тяжело было различить, на первый взгляд, что это все таки женщина.
     
  12. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    Это не имеет значение как выглядит человек, важно то что он сделал для своей страны и как он проявил себя. По-этому говорить о том что они сделали выбор потому только, что она похожа на мужчину это не совсем верно. Да и вообще по-моему в теме говорилось о том кто это женщина и что она сделала для своего народа, там все хорошенечко изложено.
     
  13. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,064
    Баллы:
    13
    Мы обсуждаем неэстетичность данной денежной купюры, которая, тем более в будущем, будет конвертироваться почти по всему миру. Можно было бы больше поработать над внешним эстетичным видом денежной единицы, это ведь еще как никак и престиж страны.
     
    Софья нравится это.
  14. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Так вот в том то и дело, что я знаю какие банкноты ценятся среди бонистов, пример я уже приводил выше. А в чем ценность этих банкнот, в том что они датированы 2013 годом, или в том что их номера начинаются с цифр 2016? Такие банкноты у бонистов не ценятся.
    А что под словом развод я имел в виду что банкноты имеющие стоимость номинала 3$ и не обладающие какой-либо коллекционной ценностью втюхивают народу за 21,95$.
     
    Софья нравится это.
  15. livza

    livza Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    Банкнота США номиналом $3?

    Если вы знакомы с бонистикой, так может быть покажете скрин этой банкноты?
     
  16. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Перечитайте внимательно то что вы сами написали в теме. Комплект в который входят две банкноты номиналом в 1$ и 2$. Если вы умеете считать, то 1+2=3. То есть номинальная стоимость этих банкнот 3$, но никак не 21,95$. Мне вот только одно интересно, вы действительно не поняли или лишь бы придраться к чему-то?
     
    Софья нравится это.
  17. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,064
    Баллы:
    13
    То же согласна, что размещение данной женской особы на долларовую купюру имеет какой то скрытый политический интерес. Да и если прогнозируют, в ближайшем будущем, понижение стоимости валюты США, думаю, что если выпуск этих купюр и произойдет, то совсем не большой партией. Думаю, что особо по этому поводу тоже никто не расстроиться, а тем более почитатели бонистики.
     
  18. livza

    livza Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    Я не придираюсь! А просто не воспринимаю слова: "...банкноты имеющие стоимость номинала 3$". Номинал на банкноте может быть только один! Поэтому ваши "разъяснения" вдогонку - также не воспринимаю! А стоимость 21,95$ - это не номинальная стоимость (!), как вы в своей "вдогонке" пишите. Эта цена буклета с банкнотами, имеющими коллекционную ценность.
     
  19. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Если будет взят курс на понижение, то деньги по опыту 2008 года будут "разбрасывать с вертолетов", а там уже без разницы, что на них нарисовано. Просто продажа 3 долларов по цене втрое выше - обычный американский бизнес, причем, в данном случае, кратковременный, рассчитанный менее, чем на год. Потому что не думаю, что среди американцев найдутся желающие покупать банкноты в буклете втридорога, у которых номера начинаются на цифру нынешнего года, а уж, когда число 2016 станет обозначать прошлый или позапрошлый год - тем более. Они этого не стоят. Как мне представляется, коллекционная ценность таких банкнот, если и есть, то весьма сомнительна. Это мог бы быть вариант подарка к Новому Году, но праздник уже прошел, и хотелось бы, конечно, увидеть динамику продаж этих буклетов.
     
    volhv нравится это.
  20. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Объясняю для тех кто в танке, банкноты, не важно доллары, евро, рубли, тугрики и тд, у которых номера начинаются с цифр 2016, 2015, 2017 и тд, а дальше что попало, коллекционой стоимости не имеют.
    Ценность имеют банкноты со следующими номерами:
    1. Единый номер - 0000000, 1111111 и тд.
    2. Номера по порядку - 0123456, 1234567
    3. Радар - 1234321, 0123210 и пр.
    4. Антирадар - 4321234, 3210123 и тд.
    Красная цена приведенным вами банкнотам это их номинал, то есть 1$ и 2$, вместе 3$. Смысла покупать эти две банкноты за 21,95$ нет никакого. Фирштейн?:D
     
Статус темы:
Закрыта.