1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

alpari.ru — ПАММ-счет Trustoff

Тема в разделе "ПАММ счета", создана пользователем amigo, окт 30, 2015.

  1. amigo

    amigo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 27, 2015
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    0
    Хочу представить на обзор сообщества интересный реальный ПАММ-счет Trustoff, открытый в компании Alpari. Торговля управляющим на счету осуществляется с января 2015 года.

    Статистика счета Trustoff под управлением трейдера имеет следующий вид:
    • Торговое плечо — 1:100
    • Торговый терминал — Metatrader4
    • Валюта счета — USD
    • Капитал управляющего — 3000 $ (январь 2015)
    • Средства в управлении — 1 782 409 $
    • Текущая доходность — 470.10 %
    • Максимальная просадка — 50.64 %
    • Вознаграждение управляющего — 25-32%
    Подробная информация по инвестированию в ПАММ-счет Trustoff поможет вам изучить агрессивность торговли и риски, а также оценить вероятность инвестирования в этот ПАММ-счет.

    График доходности трейдера, управляющего этим счетом, выглядит следующим образом:

    QIP Shot - Screen 3297.png

    Условия для инвесторов довольно гибкие, при более высоких инвестициях вознаграждение управляющего снижается:

    QIP Shot - Screen 3298.png

    За относительно короткий период времени, если можно таковым считать менее десяти месяцев, управляющий показал относительно неплохую доходность при разумных рисках и умеренно торговле.
     
  2. Ларион

    Ларион Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 20, 2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Просадка большая 50%. Возможно управляющий счетом торгует с использованием алгоритмических систем (советника или робота). Но в целом динамика счета положительная, если немного снизить риски, то для инвестирования можно рассматривать. Доходность за период с января достаточно хорошая. Можно взять во внимание на будущее. Участвует ли счет в рейтинге на alpari?
     
  3. amigo

    amigo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 27, 2015
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    0
    Счет то таки как раз участвует в рейтинге. А то, что просадка большая, то здесь все скорее дело вкуса. Хотя сама просадка была не на начальных средствах, а по ходу уже прибыльных сделок. Меня самого заинтересовала динамика, особенно с апреля месяца. Уж больно она хороша...
     
  4. Perdeflops

    Perdeflops Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 15, 2015
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    14
    да, это один из топовых счетов. Инвестировал не так давно почти 500 долларов, что то он не особо пока прибавляет в прибыли, как назло.
    С чего вы взяли? Относительная просадка и максимальная - это несколько разные вещи. По графику просадок нету, но есть застои, один из которых наверное начался сейчас именно.
     
  5. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    А можно где то полностью посмотреть все данные. как бы скудно все описано.То что средства на январь 2015 3000$ это хорошо, слишком уж все хорошо и красиво,памм счет получатся прямо идеальный, и просадок то реально в 50 % и не видно, надо бы уже изменить максимальную просадку. все таки сумма то в управлении уже очень хорошая.И сколько инвесторов хотелось бы посмотреть и вообще на доходность от инвестирования.
     
  6. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Да, просадка такая могла появиться уже когда у трейдера была прибыль и она не так ощутима поэтому. но при этом я на графике что то нигде не вижу такой просадки, ну 50% было бы сразу заметно, тут два варианта. либо мы наблюдаем не весь график, либо мы просто видим график баланса, тогда все более печально, трейдер не использует стопы и за время торговли баланс его проседал до 50%, согласитесь это уже не очень говорит в пользу трейдера, хотя может я ошибаюсь и вы лучше это объясните, если знаете конечно.
     
  7. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Я так понимаю по этому счету просадки в 50 % не было, это просто управляющий наверно написал в условиях, что максимальная просадка 50 %, а судя по графику не было такой просадки или же по графику просадку вообще не будет видно, если в конце периода выйти из просадки, то возможно график и не зафиксирует ее. а вообще с такой суммой по счету не стоит так рисковать, риски слишком велики.
     
  8. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Вы хотите сказать, что это максимально допустимая просадка у управляющего по условиям торговли? Это вряд ли, если бы это было так, он бы писал четко, 50%, а не, цитирую.
    Максимальная просадка — 50.64
    Кто это в оферте указывает просадку с сотыми долями? Нет, это существующая просадка, которую допускал трейдер, это же очевидно, а то что она не отразилась на графике, говорит не в пользу трейдера, видно он просто ее пересиживал. То есть мы видим лишь линию баланса на скрине, а средства при этом там видимо показывали не такой ровный и красивый результат, к тому же даже по этому графику видно, что управляющий явно не применяет стопы и убытки не фиксирует, а пересиживает.
     
  9. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Глядя на лесенку графика ПАММ-счета Trustoff невольно вспоминаешь счета-миллионники с ПФ и ФТ, так как слишком уж стабильная торговля у этого счета.
    Текущая доходность на уровне 569,5% за все время работы счета, и на уровне 7.8% за последний торговый месяц. Глядя на график торговли за декабрь видна сильная шпилька вниз (сильная просадка). Кстати, условия для инвестирования в ПАММ-счет Trustoff более чем демократические - порог входа от 10 долларов, а вознаграждение трейдера на уровне 30% (в среднем).
     
  10. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Кстати мне тоже кажется уж очень такая красивая лесенка. прямо нарисована , а не сделана управляющим, уж через чур красиво он ведет торговлю, просадку написал в 50 процентов , а сам не делает даже и в 10 процентов просадки, разве такое вообще возможно. И опять же капитал в управлении, я не понял, на сайте так вообще написано 3 миллиона долларов с лишним, а капитал управляющего 3 тысячи долларов, опять какая то неувязка. почему же управляющие забирают все свои средства из памм счета. Еще какая то там очередь на новых клиентов, похоже не всех еще и берут, во дожили то.
     
    ixion нравится это.
  11. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Да, лесенка действительно очень красивая и говорит она о том, что на ПАММ-счет стоит под управлением совы и работает она очень стабильно, нет ни единой крупной просадки за все время работы счета. Вообще этот счет один из самых привлекательных для инвесторов на площадке Альпари, с одной из самых больших капитализаций - более 2.5 млн долларов в управлении. Правда в этом месяце есть две шпильки на графике, т.е. счет дважды попадал в просадку и дважды из нее выходил. Прибыль на данный момент за месяц на уровне 7.4%
     
  12. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Очень смуащает все таки указанная по памм счету просадка в размере 50.64 %, хотя по графику ее не видно, но видимо она все таки была. По поводу совы, это понятно, только что может повлиять на слив, новости я так понимаю. Сумма по управлению конечно большая , сумма самого управляющего маленькая 3000, как то у меня такое не вяжется и зачем так делать я не понимаю, опять же если так ведет себя управляющий, то ждет в любой момент слив, и показано что торгует он агрессивно, опять же можно ведь на сове снизить немного агрессию.
     
  13. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Просадку действительно не видно на графике ПАММ-счета, но была она в феврале прошлого года, именно в то время когда счет начал показывать сверхвысокую доходность. Также помимо крупных просадок на счету Trustoff были и крупные убытки - опять же в начале прошлого года был почти 10% дневной убыток.
    Но за последние месяцы прибыльность счета снизилась, за три месяца она была на уровне 30%, а за последний месяц вообще упала к 7%.
    Посмотрел на распределение инвестиций и не увидел там инвестиций свыше 100К, максимальная сумма 60 тысяч долларов.
     
  14. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Но все равно инвестиции большие, по сравнению с тем сколько держит по счету сам управляющий, так просто огромные. А вообще такое отношение управляющего я не понимаю, почему не держать хотя бы 20000 долларов, ведь торгует нормально. А то что были просадки в начале, возможно торговля велась очень агрессивно, она и сейчас то ведется агрессивная, и если доходность снизилась, это даже лучше, все таки сумма по счету большая, и терять нельзя, инвесторы этого не простят потом.
     
  15. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    А зачем управляющему реинвестировать свою прибыль или хотя бы часть из нее, когда на счету и так более 2.5 миллионов долларов и баланса средств хватает. Если вы могли заметить управляющий ПАММа Trustooff держит 3000 долларов на счету, чтобы в случае вывода крупных инвестиций обезопасить счет от закрытия по стоп ауту. Для сравнения другие ПАММ-счета из ретинга Альпари с крупным балансом средств имеют КУ на уровне 300 долларов (мин. допустимое).
     
  16. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Как зачем держать на счету большие деньги, да даже безопасности, если в принципе будет очередная просадка, то будет вывод и я думаю 3000 в этом случае не спасут счет, потому что выведут в случае просадки в разы больше, и это будет в самом начале просадки, и поэтому будет большая вероятность увеличенея просадки, даже из за нехватки средств по балансу. И не понятно, а почему не держать просто больше средств на счете управляющему ведь доход я так понимаю это позволяет делать.
     
  17. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Вы поглядите на график ПАММ-счета Trustoff и не увидите на нем ни одной серьезной просадки за последний год. Судя по графику сова на счету работает крайне стабильно и без сбоев, не думаю что в случае появления просадки инвесторы рынутся тут же выводить свои средства, так как такого стабильного и прибыльного счета на площадке Альпари больше нет. Если управляющий не увеличивает свой КУ, значит он не сомневается в работе своего советника, да и в случае любых сбоев можно ведь вырулить все ручной торговлей.
     
  18. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Так я так понимаю и вообще нет больше счета с таким показателем, так что надо было бы давно инвестировать в этот памм счет, но вот почему то не инвестировал. А на счет просадки, я так думаю, если будет первая, то не побегут, а если повториться, только возможно после второй и побегут. Но все равно, надо бы КУ увеличить, хотя бы 10000 оставить, хотя среди инвесторов уже я так понимаю очередь, так что счет лучший, среди всех на сегодня.
     
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Просадка конечно у управляющего не маленькая, но в противовес ей есть прибыль более чем 400%. Торговлю управляющий ведёт умеренно агрессивную и следует бояться того что если в момент открытых сделок крупный инвестор захочет вывести значительную сумму без предупреждения и тогда этот памм счёт может запросто просесть на много процентов или того хуже слиться если не повезёт управляющему.
     
  20. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    1,123
    Баллы:
    17
    400 процентов плюс, а потом от этой суммы 50 процентов минус и что в итоге? В итоге имеем не 400, а всего 200% прибыли. Я никогда не вкладываю в ПАММ счет где управляющий ведет хоть чуть-чуть агрессивную торговлю, это чревато убытками. Пусть это будет =5% в месяц но стабильно, чем +20 но в перемешку с крупными минусами.
     
    ixion нравится это.