1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Альфа-Банк

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем Qatar, янв 2, 2016.

  1. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    А вот это весьма интересное предложение, даже не слышала о таком продукте альфабанка. Не виду конечно смысла в передвижении средств между собственными счетами клиента, если там не берётся комиссия банка, а она у альфа банка, не берётся, на сколько я знаю. Но все же, банк в данном случае имеет ваозможность так же получать свою выгоду от охранения дегнег, сумма которых постепенно может накапливаться таким образом, достаточно большая, на копилках клиента. Читая все преимущества этого банка перед другими, я вообще, уже действительно сожалею о том, что в нашем городе нет оыиса альфабанка и я не могу пользоваться его услугами, так как это намного авгоднее, чем дердать деньги и пользоваться услугами других банков.
     
  2. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А где в вообще встречали отчет, о деятельности и доходах банка? Я вот вообще на сайте Альфа банка такого не разу не видела, сейчас много предложений поступает от самого банка, кредиты с маленьким процентом, в чем я уверенна есть подвох, а также не уверенна в том, что на сегодняшний день Альфа банк такой стабильный как кажется ли как его описали, все скорее всего только пока на искусственном уровне.
     
  3. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Не согласна с тем, что проблема того, что недостаточно банкоматов данного банка в некоторых, не таких уж и маленьких по количеству населения городах Украины, состоит в том, что нездоровые отношения сейчас между этими странами. У других же банков с русским капиталом таких проблем не наблюдаеться. Так, что, думаю проблему нужно искать в самом банке.
     
  4. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Когда была стабильная ситуация на территории Украины, также Альфа банк ничем не отличался от своих конкурентов. Правда то, что на самом деле неудобство заключалось в том, что нет банкоматов у меня в городе, сложно сказать что он мелкий.
    Поэтому многие предпочитали выбирать другой банк, а сама знаю что еще раньше в Альфа банке были социальные карты, как сейчас не имею понятие.
     
  5. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    В крупном городе Днепропетровске, где я раньше жила, была целая сеть Альфа банка. Банкоматы были только возле отделений и было это очень неудобно. В день платежа по кредиту нужно было отстоять огромную очередь, чтобы пополнить карту. Такая же очередь стояла в кассу и обычный платеж превращался в муку и затягивался на полдня, а то и больше. Позже отделений стало больше и очередей стало меньше. Насчет социальной карты ничего не знаю. Не помню такой. Помню была только кредитная карта с очень высокими процентами.
     
  6. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    У банка нет проблем. Это крупнейший банк страны. Сильнейший из частных банков.
    За Украину не скажу, а у меня рядом есть отделение этого банка. Никаких очередей, никакого столпотворения. У меня вообще складывается впечатление, что туда никто не ходит. Правда, банк в народе имеет репутацию такого, что своего не упустит. Оно и понятно. Ориентирован на зажиточных вкладчиков, например, рекомендуемая сумма для накопительного счета - от 300 тысяч. Кроме того, в первый месяц на этот счет будет всего лишь 5,4% ( это если рекомендуемая сумма, меньше они даже связываться не станут, положив всего-ничего 0, 01%:cool: годовых, то есть 200 тысяч клиента для них - не деньги).
     
  7. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да, я лично в курсе что в Днепропетровске есть отделения Альфа банка и в Киеве также они присутствуют и более вам больше скажу, что много Альфа банк насчитал клиентов, только потому что кредиты раздавал всем подряд практически. Сейчас же, его активность упала, есть более надежные банки которые его обогнали, еще два года назад.
     
  8. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Банк на днях выпустил неплохую карту для молодежи, Некст называется, вот она
    [​IMG]
    Может быть и другой дизайн, там у них есть несколько вариантов. В комплекте с картой можно получить пластиковый браслет для бесконтактной оплаты, если им пользоваться, то даже при крупных покупках не придется вводить пин-код.
    Чем она примечательна: пополнение с любого банка бесплатно, обслуживание чисто символическое - 10 рублей в месяц, скидки до 30% в молодежных заведениях, магазинах и кафе, в зависимости от выбранного пакета, бесплатное мобильное приложение, что особенно приятно. Из минусов - платные смс-ки. 79 р в месяц.
     
  9. azimuito

    azimuito Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 9, 2016
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    1
    А какие это смс там платные?
    весьма хорошая новость для молодежи. Дизайн очень привлекает , и наличие браслета :) я как 19-летняя студентка заинтересовалась. Сама пользуюсь услугами сбербанка. И где можно уточнить скидки в 30% где именно предоставляются? Или во всех заведениях? И подойдет ли такая карта для получения стипендии студентам ?
     
  10. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Смс-ки по произведенным операциям с картой. Сумма за это вполне гуманная. По поводу выгодности для молодёжи...ну видимо на внешний дизайн рассчитано. В целом условия почти средние по рынку.
    Интернет-банк у Альфа-банк вполне удобный, пользоваться можно. Молодежь разберется без проблем.
     
  11. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Не 30%, а до 30%. Большая разница на самом деле, потому что на практике там только пара магазинов пока со скидками от 10 до 20 процентов. Возможно, со временем они расширят список магазинов. А пока из широко известного - только Бургер кинг 10% скидка и заказ билетов в кино через интернет-сервис.
     
  12. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    Недавно Альфа-Банк и DHL Express запустили бесплатную доставку корпоративных банковских карт в России для компаний и индивидуальных предпринимателей.
     
  13. azimuito

    azimuito Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 9, 2016
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    1
    И это неплохо. Только вот уточню, заказ билетов через интернет в кинотеатр , тут есть ограничения в населенном пункте и самих кинотеатрах? Может оно как всегда будет выгодно только жителям Москвы. И только в определенных кинотеатрах.
     
  14. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Ограничения есть по способу заказа билетов, только через один сайт -можно, киноход. Если в кинотеатр вашего населенного пункта можно заказать через него, то все будет. Нет - так нет, так понимаю. И вообще эта акция только до 31 декабря. А тут уже осталось не так много. В общем, не самая полезная карта, если только не обедаете регулярно в Бургер Кинге.
    Тут у них тем временем новая карта появилась, Кэшбек, так и называется: 10% на всех заправках, а на некоторых - и больше, 5% любые (!) кафе и рестораны ( а не одно) и 8% на остаток. И можно было бы уже одеваться и идти за картой, но есть одно но. Годовое обслуживание 1200 р. Так что следует, как всегда, сначала просчитать свои плюся и минусы: сколько заправляетесь и сколько едите.
     
  15. azimuito

    azimuito Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 9, 2016
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    1
    ух, дороговато выходит. Выгодна карта, наверно, только людям , которые постоянно едят в кафе и ресторанах. Им и не жалко будет 1200 рублей за обслуживание отдавать. Хотя им вероятно и этих 10% будет не жалко. Для прагматичных бизнесменов подойдет :)
    --- Пост объединили, авг 21, 2016 ---
    Точнее даже не 10, а 5%.
     
  16. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Да, дорого. Чтобы по карте кэшбек была выгода, надо тратить не менее 20 тысяч по ней каждый месяц. Там у них на сайте калькулятор есть. Если меньше, то никакого кэшбека не будет. А 20 тысяч картой - это надо очень постараться. К счастью, сюда входят все траты, не только в категорях АЗС и кафе-рестораны. Если кто-то в состоянии освоить такую сумму ежемесячно, то предложение, безусловно, выгодное, даже с учетом оплаты за обслуживание карты.
     
  17. azimuito

    azimuito Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 9, 2016
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    1
    Так у них еще и условия для использования Кэшбека есть? В общем, для пользователей альфа банка можно. Но ради Кэшбека менять свой банк думаю не имеет смысла)
    теперь перейду к немного к другой теме. У меня недавно появилась необходимость сделать перевод на карту альфа банка при том , что я не являюсь его пользователеМ. В банке сказали можно только наличными и на номер карты не вышло, потребовался номер счета получателя. И все это через терминал, причем принимал терминал только по 15 тысяч , и каждый раз приходилось снова вводить номер счета и прочее. И каждый раз новый чек. Очень много времени уходит. Сзади очередь замучила недовольствами. Неужели нет более легкого способа перевода денег ?
     
  18. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Еще забавное предложение у них нашла. Накопительный счет, куда переводятся деньги за каждый пройденный метр. Или километр, или пробег - это по желанию. Надо купить у них специальный браслет, скачать мобильное приложение и бегать или ходить. А банк будет ежедневно смотреть, сколько вы прошли и перечислять с одного вашего счета (текущего) на другой, накопительный, соответствующую сумму. Таким образом, человек ставится перед выбором: сколько ходить и нужно ли это вообще делать. Все зависит от состояния текущего счета. Если, скажем, деньги на нем кончаются, то ходить уже нельзя, выходит, иначе, уйдете в минус. Смысл мне не совсем ясен, конечно. Для банка - это оплата такой услуги, это понятно, а для клиента?
     
  19. azimuito

    azimuito Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 9, 2016
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    1
    Что-то я тоже не совсем поняла. Мы заплатим себе сами за то, что мы ходим? сейчас прочитала у них на сайте, что таким способом мы копим деньги на счете «Активити» автоматически и зарабатываем 5,8% годовых на любую сумму.
     
  20. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Очень интересное предложение от Альфа банка си не разу еще не в одном банке его не встречала, это некий стимул, что правильно. Вообще а смысл если честно банку такое предлагать? Вот не пойму до сих пор, в Украине Альфа банк не такой уж востребован, но в больших городах он присутствует.