1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

«1С: Бухгалтерия» - универсальный инструмент для формирования отчетности

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем Владислава, апр 11, 2016.

  1. surfer

    surfer Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 10, 2016
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    мне кажется ты все сгреб в одну кучу, обновлением, например занимаются соответствующие специалисты, задача бухгалтера только работать в ней, вести учет и все.
     
  2. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Да главбух вообще должность чисто подписать документ, принять верное решение. Особо в 1С я не знаю чтобы они работали (на крупных предприятиях).
    Чаще всего обучение входит в стоимость договора на установку и там идет предварительная кропотливая работа по переносу данных из старых программ предприятия в 1С. Нужно ведь чтобы не потерялось ничего.
     
  3. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Всегда программа 1С работает как на крупных предприятиях так и на мелкий. Более того, данная программа требует специального обучения, даже само предприятие обучает нового бухгалтера такой программы. Не думаю вообще, что программа станет легче чем сейчас, как по мне она будет не такая уж и легкая в использовании, много есть нюансов.
     
  4. surfer

    surfer Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 10, 2016
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    непонятно, что ты хочешь сказать, пока такое впечатление. что ты не хочешь учиться.
    ведь знание программного обеспечения, это есть профессиональный навык и чем он луче, тем лучше можно найти работу, за красивые глаза не будут платить.
     
  5. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Я имел в виду что главбух не проводит рутинных операций в 1С - максимум галочку где-то поставить, завизировать.
    Программа и не стант легче - т.к. уменьшают ручной труд бухгалтера и соответственно добавляют новые фишки, которые естественно усложняют работу. Мне вот интересно, были те кто работали в 1С, но потом предприятие кардинально поменяло программу и перешло на другую бухгалтерскую программ?
     
  6. surfer

    surfer Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 10, 2016
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    я думаю такое невозможно, т.к. нет достойной альтернативы 1С, к сожалению
     
  7. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Непосредственно я училась данной программе, но после когда пришла работать на предприятие то программа 1С работала и по сегодняшний день работает, ее обучают вас отправят на курсы если вы не сильно знаете ее работу, вот так. А в основном, на моем примере программу 1С используют практически везде и не меняют, она более надежная.
     
  8. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Согласна. Альтернативы нет. Я много программ перепробовала, когда работала бухгалтером и пришла к выводу, что 1С - универсальная и наиболее удобная программа. А для маленького предприятия не нужно и платную версию покупать. Достаточно будет взломанной базы, которую можно скачать в интернете или приобрести у знакомого программиста, который на этом специализируется. Самое основное можно и самостоятельно настроить.
     
  9. surfer

    surfer Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 10, 2016
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    взломанную не обязательно использовать, у них есть базовая версия, она не дорогая, порядка 3-4 тысяч рублей, но есть технические ограничения, но этого хватает для одного бухгалтера.
     
  10. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Действительно, можно и купить. Но мои знакомые частные предприниматели спокойно обходились ломаной версией. Хотя я понимаю, что это не правильно, но когда бизнес только начинается, то приходится экономить на всем и поэтому происходит использование вот таких вот незаконных вариантов. Прелесть программы в ее простоте - разобраться может каждый и не нужно для этого курсы проходить.
     
  11. surfer

    surfer Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 10, 2016
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    прелесть использование нелегального программного обеспечения, это знакомство с уголовным кодексом и штраф за каждую пиратскую программу до 200.000-00 рублей, т.е. верный способ на этом закончить свой бизнес, давай посчитаем навскидку, что смотрят силовики на наличие лицензии и что ставят пиратское:
    1. Операционная система
    2. Офисный пакет
    3. Антивирус
    4. 1С
    5. Архиватор
    6. Почтовую программу
    думаю первых 4-х пунктов достаточно, чтоб раскошелиться на 800.000-00 рублей, напомню, что бесплатные антивирусы по лицензии не могут использоваться на предприятии...
     
  12. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Про невозможность использования бесплатных антивирусников на предприятии я не знала. Уже несколько лет работаю дома, поэтому и не слежу за законодательством. Буду иметь в виду. Но вообще, конечное, гораздо лучше покупать официальную версию программы в комплексе с обновлениями и техническим обслуживанием. Чтоб, в случае возникновения вопросов, обратиться к специалисту, а не парится самостоятельно.
     
  13. surfer

    surfer Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 10, 2016
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Да, люди многое не знают, я просто не первый год работаю системным администратором на предприятиях, поэтому уже собаку съел на этом, очень много нюансов, не зная которые можно легко наступить себе на хвост. Так же знаю как сэкономить на программном обеспечении. На последнем предприятии переводил 1С на клиент-серверную схему работу, так сэкономил на программном обеспечении минимум 200.000-00 рублей, а то одинэсники нагрели бы предприятие по максимуму. Вообще схема работы 1С построена по принципу подсаживания клиентов на "золотую иглу", т.е. выкачивание денег с предприятий.
    --- Пост объединили, июл 14, 2016 ---
    если не ошибаюсь только антивирус от компании microsoft лицензия позволяет использовать его в коммерческом секторе, до 5 пользователей, но про его надежность не даю гарантий.
     
    Juliet нравится это.
  14. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,925
    Симпатии:
    3,908
    Баллы:
    10
    Покупают те, кто действительно заинтересован в этой программе, и когда есть в организации специалисты, у которых есть знания по работе в системе 1С, а если их нет, то чаще всего, от программы отказываются. Но, если есть желание на ней сэкономить, то нужно определиться какая нужна конфигурация, или же можно сделать апгрейд устаревшей версии 1С программы, на новые продукты, т.е стоимость старой программы, может быть вычтена из стоимости новых лицензий.
     
  15. surfer

    surfer Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 10, 2016
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    сейчас 1С очень активно продвигает темы облачных хранилища, там в принципе можно платить ежемесячный пакет, не такая уж и великая сумма выходит.
     
  16. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Сложно не согласиться с выше упомянутым. Сейчас почти все компании по продажам чего либо, и не только оптимизированы под программу 1C. Вести расчёты проще, сверять наличие товара и остатков, маскировать его и работать с различного рода документацией. Но присутствует человеческий фактор, которому 1C уже не помощник, а именно речь идёт про элементарную не внимательность. Бывает такое что приемщики не правильно принимают груз и в итоге идёт либо пересорт, либо же недостачи, которые естественно будут списывать на простых работников, продавцов, грузчиков или водителей.
     
    z1973z нравится это.
  17. uzer1

    uzer1 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 23, 2016
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Как для новичка программа сама тяжелая и что бы её осилить надо потратить не мало времени. Но потратив время на неё обучение и использование можно хорошо экономить на бухгалтере убрав его ( Думаю что так можно поступить только в маленьких фирмах , где не большие обороты ) и заниматься самим всеми этими вопросами. Со времени когда программу хорошо изучиться будет намного меньше затраченного времени на бухгалтерский учёт. Я думаю со временем интерфейс программы изменят и всем станет чуть попроще и полегче в нем работать.
     
  18. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Данная программа ни чем не проще и не сложнее чем другие бухгалтерские программы - и учить её в любом случае придется поэтому чаще всего при установке 1С в компанию проводятся какие-то обучения установщиками программы или теми кто специально обучает.
    Про интерфейс упростить - сомневаюсь, наоборот происходит усложнение и нагромождение данной программы.
     
  19. uzer1

    uzer1 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 23, 2016
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Ну можно же отключить не нужное и тогда станет чуть проще , интерфейс возможно сделают просто то бы каждый смог под себя настраивать при этом ничего не удаляя. А если ты малый бизнес имеешь и в основном всё делаешь сам , то кто тебе будет заказывать дорогушие обучение ? Будешь сам всё изучать
     
  20. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Как правило в стоимость пакета 1С "вшивают" обучение и от него не отвертеться. По поводу отключения - а тогда какой смысл покупать большой пакет программы чтобы затем от него отказаться. Пока я вижу что 1С будет будет только усовершенствоваться и усложняться.