1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

13 гениальных способов выплатить долги однажды и навсегда!

Тема в разделе "Кредитный раздел", создана пользователем Umon, июн 25, 2016.

  1. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Про перекредитование в том же банке я слышала и одна моя подруга даже им воспользовалась - у нее был оформлен ипотечный кредит на достаточно большую сумму, а условия были очень не выгодные. Она хотела оформить перекредитование в другом банке, но когда брала справки, в банке ей предложили переоформить кредит на более интересных условиях - не захотели терять клиента, который исправно платит деньги.
     
  2. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Как вариант конечно можно и это рассмотреть и даже с реструктуризацией долгов согласиться. Даже не кредиты, а просто коммунальные платежи, тоже людей затягивают, одни месяц не оплатил, на следующий уже баснословная сумма, через три месяца -долг, который нужно срочно гасить. Комунальщики тоже идут на реструктуризацию.
     
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да, бизнес тоже не мое, не пытался даже, но думаю что не мое. Принимать участие могу, а вот создать с нуля сам, думаю что не получится, хотя в теории многое знаю. Но кредит явно не упростит задачи, только добавит забот по возврату, погашению кредита. Без квартиры конечно не здорово, но к старости уже проще найти где приютиться, главное что бы деньги какие никакие были. Вообще нужно все устроить так что бы всю старость путешествовать, жить везде, но в молодости надо для этого работать, да и не влазить в долги, что бы всю жизнь не пришлось работать на банк.
     
  4. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Слышала о том, что и коммунальные службы практикуют реструктуризацию долгов, но ни разу не сталкивалась с этим. Как я понимаю, не все там так просто и нужно подготовить немало документов, чтобы оформить эту реструктуризацию. Хотя, если долг запущенный и выплатить просто так его не реально, то можно и побегать, собирая бумажки. Хотя лучше конечное не затягивать и не доводить дело до этого.
     
  5. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да нет, не нужно много документов, паспорт и книжка по оплате за коммунальные услуги, вот что требовали у меня, когда обращалась когда то давно уже за реструктуризацией задолженности в водоканал. По закону должны расписать долги на 5 лет, но это по закону, а как известно, коммунальные службы их не знают :). Поэтому вот ЖЕК например делает договор только на 12 месяцев.
     
  6. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Мне кажется, что даже 12 месяцев - отличная возможность для погашения долгов равными суммами, если не хотите их уже больше накапливать и раз и навсегда решили взяться за ум и выбраться из долговой ямы! Ну а если это все еще и так просто оформляется, то вообще замечательно. И не нужно брать в банке кредит и платить потом сумашедшие проценты за пользование им и не нужно переживать, что электричество (воду и пр) отключат или из квартиры начнут выселять.
     
    z1973z нравится это.
  7. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Но за долги вроде не выселяют или это если вообще никогда ни разу ничего не оплатил, тогда да. А если честно, то такого не видела в реальной жизни. Могут все отключать конечно и правильно сделают, за все нужно палить, ничего просто так не дается в этой жизни. А долги банкам, здесь сложнее, есть банки, которые даже на реструктуризацию не соглашаются.
     
  8. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Ну слишком часто я слышала или читала угрозы о выселении должников из квартир за неуплату коммунальных платежей, хотя сама реальные примеры и не видела. А вот квартиру банк забрать может за долги по ипотечному кредиту. Мои знакомые так одну квартиру потеряли. Хорошо хоть им было где жить. Уж лучше бы ее продали с передачей ипотечного кредита и все долги бы оплатили разом.
     
  9. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Это только угрозы, реальность такая..
    В моем подъезде одна женщина должна за квартиру 120 тысяч, ей конечно перекрыли свет и газ, но из квартиры не выселяют, хотя надо бы. Она не платит, а все должны страдать, вроде говорят, что ее долг раскидали на всех жильцов. Неужели так можно делать?
     
    z1973z нравится это.
  10. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Угрозы и я видела на подъезде даже писали о ом, что должникам лучше расплатится по долгам, а то будут что то там выселять вроде бы их, но угрозы это такое дело, на деле еще никого не выселили просто на улицу. Они не могут во так забрать единственное жилье у семьи, тем более ели есть несовершеннолетние дети. Должны дать хоть комнату в общаге или барак какой то.
    --- Пост объединили, янв 9, 2017 ---
    Да нет, не раскидают. У Вас же есть счетчики в квартире по воде, газу и свету, платите только за свое.
     
    Светлая нравится это.
  11. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Ну тут уже нужно изучать законы и общаться с юристом. Ведь вы платите по определенному тарифу и вам не могут начислить бОльшую сумму из-за того, что ваша соседка не платит по своим счетам. А как же она живет без воды и электричества? Вот уж точно - людей не понять - тут думаешь как с с небольшими долгами разобраться, а она такую сумму должна, что домик в деревне купить можно, а живет себе спокойно.
     
  12. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Так самое главное ее подруги утверждают, что деньги у нее есть на счету и она их копит. Нечего не кушает, покупает только супы бп. Вот хотим со старшей дома дойти к юристам и уточнить данный вопрос.
     
  13. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Обязательно идите к юристу и выясняйте каким образом идет начисление остальным жильцам. А женщина наверное немножко не в себе, если так себя ведет, хотя мы наверняка этого знать не можем.
    Вот не знаю как происходит сама процедура - не сталкивалась с этим и рада безмерно данному обстоятельству :) Слышал или читала, что при этом жильцы переселяются на жилплощадь меньшей стоимости, а разница от продажи идет на погашение долгов. Ух, лучше не доводить до такой ситуации!
     
    z1973z нравится это.
  14. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Недавно приняли закон о том, что если у должника имеются банковские счета, то долги, а это могут быть долги по кредитам, коммунальным услугам, алиментам и даже по услугам связи и интернета, будут списываться автоматически, если по моему, вы не платите по этим долгам более трёх месяцев. Так что если у этой женщины имеются счёта в банке, то её долги вполне могут с них списать.
     
    z1973z нравится это.
  15. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Вот и смотрите, что значит во время не вылети из долгов, не дай Бог конечно такое никому прочувствовать не себе. У меня на первом этаже в подъезде есть квартира, за которую уже много лет не платят ни копейки. Нет ни счета ни воды, но газ есть, что самое интересное. Люди пьют беспробудно и их никто не выселяет, даже удивительно.
     
  16. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    да, вот это самое удивительное - нормальные люди из всех сил выбиваются и стараются как то наладить свою жизнь и покончить с кредитным бременем, а кто-то и не переживает ни о чем и при этом должен, но и остается как-бы не замеченным. Просто удивительно получается.
     
    z1973z нравится это.
  17. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Так серьезно, я вот к примеру, всегда стараюсь оплатить ту же коммуналку во время, не затягивать и не накапливать долги. А и никто и не трогает по всей видимости. Знают, что у них ничего нет, а выкинуть из квартиры не так то и просто наверное семью, хоть и алкашей. Так же и по кредитам, вот у меня В привате кредитка и у соседки, она ее уже лет 5 не платит, никто ее не трогает.
     
  18. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Вот это удача так удача. ;) Получается ей, для того, чтобы рассчитаться с кредитом нужно было просто забыть о существовании кредитной карты?! Ну на самом деле это смех сквозь слезы и расплачиваться ей все равно придется. А кроме того нужно будет и штрафы не малые оплатить за такую осознанную забывчивость. Ведь данные о ней никуда не делись.
     
    z1973z нравится это.
  19. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А банки о и сами виноваты, если за более чем 5 лет не подали в суд, то что она там будет отдавать им, сроки исковой давности уже прошли давно, еще 2 года назад. Ей даже не звоня последние годы и письма счастья не пишут. Зато у меня день просрочки, равносилен расстрелу:), сразу же идут звонки и смс напоминания.
     
  20. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    наверное , если решили не платить по кредиту, самое сложное выдержать этот моральный прессинг в первые 3 года :) а потом у же - срок исковой давности прошел. но нужно понимать, что при таком подходе вы наверняка будете включены в черный список и никогда не сможете больше воспользоваться кредитованием. Хотя, с другой стороны получается, что и долгов у вас больше просто не будет ;)
     
    z1973z нравится это.