1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

13 гениальных способов выплатить долги однажды и навсегда!

Тема в разделе "Кредитный раздел", создана пользователем Umon, июн 25, 2016.

  1. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Если есть кредиты, то можно взять и еще, на крайний случай, суд заставит выплачивать % с дохода (а они обычно небольшие, чтобы человек не разорился вконец, кроме того, если доход маленький, то будут от государства субсидии), поэтому в размерах заемных средств можно себе не отказывать, особенно, если дело касается кредитной карты. мне почему-то кажется, что в этом случае будет еще проще выиграть дело.
     
  2. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Ане проще вообще просто на просто не брать никаких кредитов и просто занять у знакомых, но да это не проще потому как раз, если есть долги и они объемные то никто вам не займет много денег, только конечно под процент практически такой как в банке, это думаю также, не вариант. Но а что если на самом деле, сделать так, взять один большой кредит и оплатить все то, что должны ранее, а этот кредит тогда как платить? Также долго и мучительно?
     
  3. chika25

    chika25 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 4, 2016
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    1
    Кредитами пользоваться не желательно, но не всегда. Я, к примеру, сожалею, что не кредитовалась до 2007 года, в момент перед разгаром жилищной пирамиды. Те кто взял трешку в начале 2000 годов за 350 тыс. рублей в Москве до начала пирамиды, они так стоили в спальных районах, многократно выиграл, не смотря на драконовские банковские ставки, так как эти трешки стали стоить минимум 15 млн. рублей. Можно просто продать квартиру, погасить кредитные обязательства и тут же купить на свободные деньги и квартиру, и машину и отдых на Канарах
     
  4. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Только если очень хочется с ними испортить отношения. Как показывает практика, это не лучший вариант. лучше, когда тебе при каждой встрече не напоминают, что ты должен.
     
  5. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да но вот кредиты брать это тоже не выход, не факт что когда человек возьмет кредит чтобы погасить предыдущий, то тот что дадут будет оплачивать ежемесячно без просрочки, ведь правда? Поэтому я просто предположила, не факт что у каждого есть знакомые которые в наше время, могут одолжить крупную сумму, разве только, что под проценты, не более того.
     
  6. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Так дело в том, что суд для начала опишет все ваше имущество, автомобиль, недвижимость и прочее. Поэтому я большого смысла не вижу в том чтобы набрать кредитов, деньги просадить, а потом ждать решения суда, оно все равно будет не в вашу пользу.
     
  7. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Ну почему просадить, а что нельзя взять к примеру основной один кредит, что бы просто погасить все предыдущие? Ведь так будет удобно, вы просто будете иметь тот кредит которые, взяли что погасить долги, за такой кредит можно и погасить досрочно, даже без процентов если у вас будет данная сумма на руках. Я считаю, что это не плохой и более чем, легкий вариант, тем более если вам будет одобрена та сумма, которая нужна что бы перекрыть все долги, то почему бы и нет?
     
  8. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Если честно, то не все понял из того что вы написали, но я не вижу смысла брать еще кредит, чтобы погасить предыдущие. Смотрите, например у вас имеются три кредита по 100 тыс. рублей под 20% годовых. То есть чтобы их погасить, вам надо оплатить 360 тыс. А если вы возьмете кредит в 360 тыс. под те же 20% годовых, то вернуть вам надо будет уже 432 тыс. Зачем вам переплачивать еще 72 тыс. не подскажете?
     
  9. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я просто предложила боле чем, оптимальный вариант, согласна что переплачивать придется много, но а как тогда иначе, вообще не отдавать долги? Если у человека к примеру, негде больше взять деньги, как не в банке, что разве такого не бывает?
    Да можно же, взять кредит чтобы погасить долги и его же, погасить досрочно, тогда такой переплаты не будет.
     
  10. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Ничего не понял, если у вас нет денег на оплату старых кредитов, то как вы собираетесь взять еще больший кредит и погасить его досрочно? Так если вы можете погасить этот кредит досрочно, то погасите тогда свои уже взятые кредиты и не морочьте голову с еще одним кредитом, поскольку таким образом вам все равно придется переплатить.
     
  11. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Не все, а только дорогостоящее. И единственное жилье не опишет, незаконно. Кроме того, оставит личные вещи. Долго что ли имущество переложить? Просто как правило, дорогого имущества у тех, кто не платит по кредитам нет. Да и сейчас с этим проще, ставки уменьшаются, так что очень удобно перекредитоваться под более низкие проценты, полно таких предложений, это выгодно.
     
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Выплатить то можно, но на всегда ли? Помню по себе, как был кредитно зависимым, то есть брал кредит, отдавал с головной болью, но потом наступал период когда денег все равно казалось мало и приходилось брать снова. Сейчас не пользуюсь кредитными средствами, но не исключаю тот факт что если возьму и верну пару раз кредиты то это войдет в привычку и все по новой, кредит, поиск средств, головная боль. Если взяли кредит, то вам сложно будет отказаться от следующего кредита. Знаю тех кто брал и не возвращал и не вернул на сегодняшний день и ничего, никто не ищет и не терроризирует, но надолго ли это? Пусть прошло пять лет после этого, но вдруг через 10 лет все обернется в худшую сторону.
     
  13. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Это только от вас зависит, как это обернется, будете вы покупаться на рекламу кредитов или нет. Предположу, что раз сейчас ставки по кредитам будут снижаться, то они будут многим казаться очень выгодным и полезным делом. Да и банки не будут экономить на рекламе, представляя кредиты вселенским благом. К тому же, иногда это почти так и есть. Кредит дает возможность выиграть время, а время- наивысшая ценность. Поэтому я бы на полном отказе от кредитов не заморачивалась.
     
  14. White_Wing

    White_Wing Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    янв 7, 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Если честно, то в последнее время я предпочитаю не пользоваться кредитами в банках. Сами понимаете, с годами проценты все растут и растут. Два года назад и то легче было. Приходится пользоваться частной компанией, которая дает в долг без "скрытых" процентов http://ovk-volga.ru эти уже проверены, а другим, даже подобным - не доверяю.
     
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Не охота кормить банковскиров, по этому от кредитов лучше откажусь, куда проще накопить самостоятельно, да и должником быть как-то не по мне. Всем знакомым не советую брать кредиты, при этом рассказываю про свой личный опыт. Не редко сумма задолжности очень сильно вырастает и выплаты людей очень сильно съедают проценты и комиссии, но за должность остаётся на прежнем уровне, тогда люди просто перестают платить кредиты, по тому как им кажется что выплатить все полностью не реально.
     
  16. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Ну, во-первых, все- таки не так уж и проще. Обязательства перед финансовой организацией - они, знаете ли, мобилизуют. Сам по себе не каждый человек сумеет накопить, не у каждого такая сила воли, чтобы не потратить на что-нибудь не менее нужное и полезное.
    А, во-вторых, надо понимать, что проценты вы платите банку за выигранное время. Например, есть разница - 10 лет копить на квартиру или 10 лет жить к хорошей квартире, выплачивая кредит. В это квартиру можно пригласить друзей или родственников, в ней тепло и уютно, в отличие от старого или съемного жилья, не говоря уже о ситуации, когда оно вовсе отсутствует.
     
  17. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Хорошо, вы взяли квартиру в ипотеку, но проблема в том как вы будете ее выплачивать? Набрать можно сколько угодно, тут много ума не надо, а вот возвращать, посмотрел бы я на это, особенно когда сроки поджимают а необходимой суммы у вас просто на просто нету и что вы будете делать? Брать снова кредит что можно было выплачивать ипотеку? Одно дело кредит, сумма не большая, относительно не сложно вернуть, но ипотека куда более сложная штука. Как бы все не получилось так что вам придется продавать по дешевке свой долг банку. Тут даже речь не о том, выгоден кредит или не выгоден, а о том как вообще его выплатить окончательно, тем более если доходы сначала позволяли делать это в сроки, а потом доходы уменьшились, сами знаете как у нас в стране бывает, кризис новый и все, квартиры не видать как собстввнных ушей.
     
  18. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Когда вы обращаетесь в банк за кредитом или ипотекой, то вам не дадут просто так столько, сколько вы попросите, а потребуют справки о зарплате, чтобы прикинуть, сколько можно вам дать, чтобы вы расплатились в соответствии с графиком выплат. Считается, что ежемесячные выплаты не должны быть выше каких-то определенных величин, например, 40% совокупного дохода семьи. Если вы берете ипотеку на себя, а не на семью, то вам большую сумму, чем вы сможете выплатить, и не даст никто. Так что тут ничего сложного. Берете - живете - работаете -выплачиваете. Схема примерно такая. Не считаю это злом.
     
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так это и ежу понятно, но стабильности нету в стране, понимаете, года 3-4 работали себе успешно, получали себе хорошую заработную плату, и взяли ипотеку и тут работы не стало, устроились на другую, менее оплачиваемую работу и возможности выплачивать ипотеку так же как раньше не становится. Вот тогда я посмотрел бы на эффективные способы по выплачиванию задолженностей, когда ежемесячной заработной платы не хватает и на 70 процентов, что бы погасить ежемесячную задолжность. Тогда как по мне не один способ не будет рабочим, тогда придется продавать свой долг и выезжать с приобретенной квартиры.
     
  20. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Да это понятно, риск присутствует всегда, даже если вы будете копить на квартиру, завтра может грянуть какой-нибудь кризис и ваши сбережения обесценятся вдвое. И придётся начинать все сначала. Так что тут уже выбор за вами, либо брать квартиру в ипотеку, рискуя потерять её в случае невозможности обслуживать свой кредит, либо копить на квартиру самому, рискуя так никогда и не накопить на неё.