1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

13 гениальных способов выплатить долги однажды и навсегда!

Тема в разделе "Кредитный раздел", создана пользователем Umon, июн 25, 2016.

  1. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Есть хорошая поговорка: Хочешь потерять друга, займи у него денег. Я не назвала бы этот способ расчета с долгами раз и навсегда таким уж гениальным. Гораздо продуктивнее и безопаснее откладывать 10% (варианты - 20%, 30%, 50%) от заработка с целью реструктуризации своих задолженностей.
    Но еще я бы предложила способ, который при грамотном подходе может действительно претендовать на статус гениального. Обратиться к специальному кредитному юристу, признать себя банкротом, и не платить по долгам узаконенно.
     
  2. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А если нет заработка, пусть временно конечно, но сложилась такая ситуация и долгов полно, а банки уже деньги деньги не дают на эти цели, тогда как поступить человеку?

    Я бы не хотела оказаться в такой ситуации, там потом само банкротство тянет за собой массу неприятных моментов для человека, лучше искать другие пути решения финансовых трудностей, поехать на заработки в конце концов тоже вариант, многие так и делают сейчас.
     
  3. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Тогда, полагаю, дальнейшие расходы за счет банка - явно не его вариант. Скорее всего, лучше всего в таком случае будет искать источники финансировани я, например, продать что-нибудь ненужное:). У меня соседка в 90-е продала квартиру, купила поменьше, а на разницу жила и откыла бизнес, потом раскрутилась и купила квартиру получше. Теперь вот живет. Могут быть другие варианты: земельный участок, машина, дача, золотые украшения, коллекция марок, на худой конец. Если хорошенько поискать, то в любой семье найдется что продать, если ситуация такая тупиковая, как вы описываете.
    Но в любом случае, следует понимать, что первоочередная задача - избавиться от задолженностей. И знаете, мне кажется, что банкротство указанным мною способом все-таки лучше распродажи последнего имущества и прабабушкиных обручальных колец.
     
  4. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Долги тоже бывают разные и не только в банки. У некоторых людей полно долгов по коммуналке, с которыми они просто годами не могу рассчитаться, тем более сейчас, когда ежемесячные платежи астрономические. В этом случаи, есть смысл тоже не сидеть и не ждать пока все простят, а иди в службы и как то пытаться спасать ситуацию, хотя бы если не оплатить полностью, то хоть договор реструктуризации заключить, там до 5 лет можно расписать сумму.
     
  5. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Если сейчас введут снова в практику закон о долгах по коммуналке и их погашении, то за каждый просроченный платеж сразу же будет начисляться штраф или пеня, как ее называют. Так, что вот именно долги по коммуналке нужно уплатить в первую очередь и не скрываться ни в коем случае, что бы еще более не усугубить свое финансовое положение. А вариант с продажей чего то не нужного мне очень нравиться. А ненужного у нас всегда хватает, главное внимательно поискать.
     
  6. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Советы хорошие, правильные, но касаются они больше экономии, а не выплате догов. На самом деле, в долги лучше не влезать, особенно в долги кредитным учреждениям - банкам и тому подобным союзам и организациям. И уж точно не нужно обращать внимание на заманчивые предложения льгот и акций, когда вам предлагают оформить кредитную карточку. Кредиты затягивают и все равно вы тратите все деньги и потом платите проценты.
     
  7. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    А вот на акции по ипотеке я наоборот предлагаю обращать внимание ибо встречаются очень хорошие варианты у некоторых банков, но это обычно необходимо внести приличную сумму изначально. Но зато проценты платить меньше, т.е. нужно поначалу поднапрячься для стартовой суммы. Увы, но ипотека вещь нужная и от неё никуда не уйти, только бы для населения были ипотечные кредиты ниже.
     
  8. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Вы правы, иногда встречаются такие предложения, как льготное кредитование или ипотека. Таким лбрахзом удастся значительно сэкономить деньги на выплатах или процентах. Но ещё более выгодно не пользоваться кредитами, так как в любом случае мы перепласиваем на процентах, а это уже наш убыток. Ведь можно деньги копить или повышать свой уровень дохода, находя дополнительные подработки по роду занятости или своими увлечениями.
    Вариантов осень мощного, главное, что юбы юбыло желание.
    Как ещё один вариант для ускорения выплаты кредитных обязательств или иных долгов, есть реализация имеющегося имущества. Например, имеется два телевизора, автомобиля, земельный участок или иное имущество, которое мы активно не используем. Можно так же, сдавать в аренду дачу в летний период, или квартиру сдавать на лето, пока сами живём на даче.
     
  9. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Опять же, все єто способы с помощью которых можно найти дополнительные свободные средств на выплату кредитов. Но, лично я, бы воспользовалась для этого кредитной картой с льготным периодом. А вообще я поступаю по другому. Наличными средствами, с зарплаты я плачу по кредиту, а кредитной картой с льготным периодом, я расплачиваюсь в магазинах в каких это возможно. И за использованние кредитных денег ничего платить не приходится 55 дней.
     
  10. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Брать кредит для того, чтобы выплатить долги - это вообще не вариант, на мой взгляд. Это обычно приводит к тому, что человек оказывается в еще больших долгах. Сама была в такой ситуации, когда несколько кредитов имела. Для того, что бы их гасить, тоже переводила часть средств, полученных от заработанной суммы, а потом использовала кредитную карту для покупок. Таким образом, и основные долги не были выплачены, и по кредитной карте скопилась задолженность, веди с зарплаты приходится выплачивать уже не только долги по кредитам, но и по карте.
    Если человек желает избавиться от долгов, необходимо применять координальные меры. Например, искать источники дополнительного дохода, максимально экономить на покупках. И стараться как можно больше денег оставлять на погашение задолженностей. Только таким образом можно добиться постепенного снижения суммы долга.
     
  11. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Не утверждаю, что данный способ может подойти любому кредитору. Но, для тех людей, кто может правильно считать свои растраты и доходы, а так же имеет выработанную годами привычку, вовремя возвращать деньги на кредитную карту, думаю, что данный способ может подойти. А на счет дополнительного заработка я тоже не против. Но, если не можешь заработать, тогда научись хотя бы экономить. Не зря же люди говорят, что одна сэкономленная гривна стоит двух заработанных.
     
  12. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Вообще, как говорится, нужно учиться жить по средствам. Если нет возможности приобретать какие то дополнительные блага, тогда возможно, от них следует пока отказаться. Тогда и долгов не будет. Ну а если уж они появились ввиду какой-либо необходимости, например, если человек или кто-то из его родных заболел и необходим деньги на лечение, он берет в долг или в кредит необходимую сумму, тогда потом, конечно же, необходимо значительно экономить деньги, вести строгий их учет, что бы выплачивать долги. Вообще, если правильно вести домашнюю бухгалтерию, строго ограничивая свои затраты, искать возможности экономить на каждой покупке, тогда все долги вполне можно быстро выплатить и даже без дополнительного источника дохода.
     
  13. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Одним из средств от долга может быть, то, что каждый месяц старайтесь платить по кредиту, хотя бы чуть чуть больше, чем становит сама сумма кредита. Потому, что когда вы выплачиваете только кредит ежемесячно, вы растягиваете свой кредит во времени и это становится очень выгодно именно банку и никак не вам. Можно так же собрать, для начала все свои долги в кучу, для того, что бы здраво проанализировать свое плачевное финансовое положение. Иногда, человек пользуется заемными средствами, теми же кредитными картами, и даже не понимает сколько ему нужно заплатить по кредиту ежемесячно. Такая халатность, в данном вопросе, просто недопустима.
     
  14. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    При чем тут халатность? Если я имею кредитную карту, то банк мне всегда напоминает, какая сумма у меня имеется в задолженности, сколько предстоит заплатить по кредитке в текущем месяце и до какого числа. То есть, я могу вместо 2000 рублей, заплатить 2500-3000 рублей, снизив тем самым общую сумму долга, и проценты к уплате тоже будут чуть-чуть меньше. Именно такими методами необходимо снижать уровень задолженностей. Разумеется, например, по ипотеке мало кто сможет вносить большую сумму, чем необходимый платеж. Тут наверное, лучше будет найти способ дополнительного заработка, что бы оплачивать большую сумму и быстрее расплатиться с долгом за ипотечную квартиру.
     
  15. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Хороший у вас банк. Но, я могу сказать только за Приват банк, так как брала кредит только в этом банке. Так вот, хотя банк и напоминает постоянно о сумме оплаты долга, причем каждый месяц. Но, те, кто уже постоянно пользуются кредитной картой этого банка с льготным периодом, и которые уже хотя бы раз попадали на деньги, знают, что вносить на карту нужно сумму чуть больше той, что приходит в смс. Так как банк, не предупреждая заемщика, изымает символическую плату за кредит. И если у вас не хватит что бы оплатить хотя бы 1 копейки, вы попадаете на неуплату кредита. И такой случай не единичный, к большому сожалению. Так, что на банк надейся, но и сам не плошай.
     
  16. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Не поняла, какую символическую плату банк берет за оплату кредита? У меня всегда платеж проходит с точностью до копейки и никаких комиссий банк не берет. Но я предпочитаю вносить сумму больше той, что написана к оплате за текущий месяц, так как желаю быстрее выплатить долг банку.
    Еще одним способом избавиться от долгов или от их части, является, конечно же, экономия. Экономить необходимо на всем, даже на продуктах. Можно закупать товары мелким оптом, например крупы и другие не скоропортящиеся продукты на продуктовых базах, так же, отказать себе в каких-то гастрономических излишествах, не обедать в столовой, а брать обеды на работу с собой из дома. Все это как ни странно, позволяет экономить значительные суммы средств в расчете на месяц, год. Так же, очень важно, вести точную бухгалтерию своих доходов и расходов.
    Помогает быстрее выплатить долги и привычка накапливать деньги. С каждой получки можно откладывать какую то сумму, которая в принципе, на семейный бюджет не сильно повлияет. Например, 100-500 рублей, если доход очень низкий, или 1000-5000 рублей, если заработная плата это позволяет. Эти деньги можно сразу уплачивать за кредиты и долги, или накопить определенную сумму и выплатить долг.
     
  17. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Экономия хороша, когда сэкономленные средств идут на погашение кредита. А если они идут на приобретение чего-то, на первоначальный взнос по новому кредиту, то это не выход. Раз и навсегда - это рассчитаться по кредитам и больше их никогда не брать. Но это не всегда разумно. Гораздо интереснее и выгоднее подходить в копросу с калькулятором в руках и приучить себя считать деньги постоянно, просчитывая плюсы и минусы каждого предложения.
     
  18. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Правильно, вы никогда не попадали в такую ситуацию, так как всегда оплачивали по кредиту сумму чуть больше той, что надо было отдать за кредит. А вот если речь идет о пользовании кредиткой с льготным периодом, то там, за пользование кредитом во время льготного периода, берется кажется смешная сумма, несколько копеек. Но, в том то и суть, а вернее ловушка банка. Если вам не хватит хотя бы одной копейки, вы выходите за пределы льготного периода и попадаете на проценты.
     
  19. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    Вот как только человек начал задумываться над экономией и выполнять большинство правил которые описаны в первом посте данной темы то сразу он себе петлю вешает на шею и некогда уже денег хватать ему не будет. Этот путь ведет к пагудным последствиям, жаль что практически не кто этого не понимает.
     
  20. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Думаю, что в первую очередь нужно поменять способ распоряжения своими ежемесячными доходами. Сначала нужно заплатить обязательные платежи, квартплата, садик, школа и т.д. Потом, отложить некую сумму на потом, а все, что останется постараться растянуть на месяц для покупки продуктов, необходимой одежды и прочего. Наша проблема в том, что мы не умеем откладывать на потом.